Вход
  • Email:*
  • Пароль:*
Забыли пароль?
/ Регистрация
Адрес:
107150, г.Москва, ул.Бойцовая, д.27, оф.305
Телефон:
+7(495)740-53-06 info@fcbn.ru, +7(929)656-53-06
Адрес:
107150, г.Москва, ул.Бойцовая, д.27, оф.305
Товары в корзине

Новости компании

← Вернуться назад

Эффективность современного светодиодного освещения

16.12.2016
Эффективность современного светодиодного освещения
Эффективность источника света, в настоящее время, является одним из основных параметров при выборе осветительного прибора.

В борьбе за экономию электроэнергии лампы накаливания сильно проигрывают, а энергосберегающие и люминесцентные – стремительно сдают свои позиции на рынке осветительных приборов. Приобретая лампы накаливания, потребитель экономит только один раз – при покупке.  Далее, идут значительные расходы на электроэнергию.

Люминесцентные лампы имеют высокий КПД и светоотдачу. Их стоимость несколько выше стоимости ламп накаливания, но энергоэффективность и большая светоотдача компенсирует первоначальные вложения. Правда, содержание паров ртути в колбе лампы, вредных для человека, требует их специальной утилизации.

Прообразом энергосберегающей лампы стала люминесцентная лампа. Эти источники света появились относительно недавно. Низкое электропотребление и относительно большая светоотдача выводит их на лидирующие позиции при выборе источника света потребителем. Но, есть один нюанс - высока стоимость.  Стоит отметить что, за время эксплуатации лампы, значительно снижаются расходы на электроэнергию и лампа окупается. Не многие знают, а большинство и не задумывалось о том, как утилизировать эти лампы. В колбах энергосберегающих ламп находятся пары ртути, и принцип их утилизации, такой же как для люминесцентных ламп.

Об эффективности светодиодов известно давно. Долгие годы инженеры трудились над проблемой снижения себестоимости. И, произошло чудо! Динамика снижения цен, за последние пару лет, позволила вывести осветительные приборы на основе светодиодов на лидирующие позиции.
Многие коммерческие структуры озадачены сокращением расходов на электропотребление. Освещение – одна из позиций, на которой можно экономить без ущерба эффективности источника света. Проще говоря, осветительные приборы на основе светодиодов отлично впишутся в любой интерьер офиса, и это не потребует специальных переделок.

Наиболее распространены светодиодные светильники Армстронг. Встраиваемый светодиодный светильник Армстронг более эффективен по светоотдаче, а его стоимость, в зависимости от производителя, может быть даже ниже люминесцентного аналога. Подобных примеров вытеснения светодиодами люминесцентных и энергосберегающих ламп много. Диоды не боятся низких температур, что позволяет устанавливать их в неотапливаемых помещениях и использовать в качестве уличного освещения. А низкое напряжение не скажется на яркости светодиодной лампы. Ультратонкие светодиодные панели Армстронг имеют современный внешний вид и высокую энерговооуруженность.

Осветительные приборы на основе светодиодов стали доступны. Это связано с увеличением числа производителей, и, соответственно, конкуренцией. Появилась возможность подобрать определённым параметрам: световой поток (Лм), цветовая температура (К, тёплый или холодный), степень защиты (IP), тип рассеивателя, по типу монтажа (накладной, встраиваемый), ну, и, конечно, по мощности.  
Так, какие светодиодные лампы выбрать? Какого производителя?
Приятно, просыпаясь утром, понимать, что у тебя в офисе установлены светодиодные лампы «раскрученного» бренда.  Дешевый – значит не качественный. Это не про диодные светильники.

Приобретение относительно не дорогого светодиодного светильника обеспечит сокращение энергозатрат и тысячи часов стабильно освещения.


Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей